Галстук «Пейзаж» - 24 Марта 2012 - Мир Батика Клавдии Гармаш
Приветствую Вас Гость | RSS








Пятница
26.04.2024, 20:13



















Главная РегистрацияВход
Меню

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Соц Сети

Главная » 2012 » Март » 24 » Галстук «Пейзаж»
19:19
Галстук «Пейзаж»

Аксессуары призваны привлекать к вам внимание и дополнять имидж. Шейные платки, сумки, шляпы или галстуки способны из одного гардероба создать сотни разных образов.

роспись шелка

Галстук «Пейзаж»

Материалы: шелковый галстук-основа, краски по шелку, акриловые краски по ткани

1.    Этот галстук расписан по мотивам картины японского художника Для работы вам потребуются разные кисти № 2-3 (для нанесения фона) и кисти № 0 или 00 (для графики) Изготовьте бумажный шаблон с рисунком или перенесите рисунок на ткань. Это можно сделать с помощью очень тонких карандашных линий или используя специальный «пропадающий» фломастер. Опытные мастера могут просто ориентироваться на готовый рисунок. Наносите на лицевую сторону галстука разбавленную водой краску разных тонов позволяя ей растекаться Создаваемый фон должен одновременно обозначать рельеф местности Старайтесь как можно меньше увлажнять ткань красками, чтобы ее не «повело»
2.    Одновременно с лицевой стороной галстука следует расписывать изнаночную (но не подкладку). Перевернув галстук (подложите под него лист обычной бумаги) нанесите на шелк краску необходимого цвета, «продолжая» рисунок, выполненный на лицевой стороне. Обратите внимание на то, что края (сгиб ткани) тоже должны быть прокрашены. Заполните всю поверхность галстука фоном, оставив несколько совсем светлых пятен там где (по рисунку) должны располагаться облака.

нанесение рисунка

3.    Используя очень тонкую кисть, наметьте линии будущего рисунка. Так как краска по шелку жидкая и «текучая», необходимо ее загустить, чтобы получить четкие линии. Добиться этого можно несколькими способами: добавить в краску специальный загуститель, смешать краску по шелку с акриловой краской по ткани такого же тона или капнуть жидкую краску на палитру и оставить ее загустевать на воздухе (в этом случае важно не пропустить момент, когда ее нужно использовать).
4.    Воспользовавшись одним из приведенных способов и получив краску нужной консистенции, выполните графичный пейзаж – импровизируйте, глядя на изображение в книге Расположите его на широкой части галстука Небольшим рисунком оформите также узкий его конец, чтобы изделие выглядело законченным.

роспись шелка

Галстук «Бамбук»

Материалы: атласный галстук-основа, краски для шелка

1.    Источником вдохновения для данного мастер-класса послужила картина одного из японских художников «Бамбук на камне». Для росписи галстука вам понадобится достаточно тонкая кисть (примерно №2) и краска по шелку черного цвета. Если у вас небольшой опыт работы кистью, вы можете сделать предварительный рисунок, изготовив бумажный шаблон и перенеся по нему рисунок, или выполнить рисунок на ткани сразу, используя специальный «пропадающий» маркер по ткани (но это нежелательно). Перед началом работы разведите черную краску водой в нескольких небольших емкостях, чтобы получить составы разной насыщенности. Изображение будет наноситься на ткань «послойно». Отдельно капните на палитру небольшое количество неразбавленной краски, чтобы она немного загустела на воздухе. Прогладьте галстук-заготовку и начните работу, используя самый светлый тон. Наносите разбавленную краску, позволяя ей немного растекаться по ткани Регулируйте растекание количеством краски, которую вы набираете на кисть. Сделайте изображение камня.
2.    Используя эту же краску, выполните «размытое» изображение бамбуковых стволов и листьев Рисунок не должен заходить на будущий узел.

роспись галстука

3.    Взяв более насыщенный цвет, начните называть второй «слой» краски, выделяя детали, ориентируйтесь на иллюстрацию, чтобы более точно воспроизвести манеру письма художника. Рисуйте так называемой сухой кистью -краски на ней должно быть такое количество чтобы она практически не растекалась. Снимайте с кисти излишки краски на чистом листе бумаги.
4.    Накладывая «слой» за «слоем» (используйте ее более насыщенный цвет), сделайте изображение объемным.
5.    Торцом практически сухой кисти «прорисуйте» детали камня и тени на нем. Неразбавленной загустевшей краской можно четко прорисовать необходимые детали рисунка возможно, для этого понадобится тонкая кисть.
6.    Чтобы изделие выглядело законченным, выполните небольшой рисунок на узком конце галстука.

роспись галстука акриловыми красками

Используя рекомендации, приведенные в мастер-классах, вы можете создать свой неповторимый рисунок на шелке. При этом он не обязан быть монохромным или графичным. Немного практики и ваши изделия превратятся в настоящие живописные полотна.



 
Просмотров: 4878 | Теги: «Пейзаж», Галстук | Рейтинг: 2.3/3
Источник:
Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Росписи [5]
Техники [6]
Интересное [4]
Мастер класс [0]
Разное [1]
Новости [4]

Форма Входа

Мои Темы Статьи

Последние Комменты
Чудесная работа, просто заглядение.Да и Вы сама, Клавочка, милая и обв

весенне-летняя гамма цветов! супер!
необыкновенно красиво! нежно!

Клавдия, поздравляю с выставкой! Чудесные цветы! Очаровательная девочк

Клавдия! Поздравляю с выставкой. Чудесные цветы. Очаровательная девочк


Связь
По любым вопросам:
Mail: BatikSilk@gmail.com
0545201562

Наш Баннер


код кнопки нашего баннера:

Добавить в избранное

Маркировка плотность Типы тканей шёлковых батик Холодный горячий Узелковый Крашение Прошивание роспись свободная шелка начать? чего По руками своими ткани «Пейзаж» Галстук «Стрекозы» парео Мальва расписывать Учимся шелк лилиями Подушка техника “шибори” новые работы добавлены batik raboti еще
Клавдия Гармаш © 2024
                                                   Этот сайт защищен «Site Guard»